45107 Сообщений в 1774 Тем- от 1874 Пользователей - Последний пользователь: DJonyK

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: принцип работы центрального замка  (Прочитано 1924 раз)
Paintballer
старший половод

Polo 1.4 АКПП 2008 Днепропетровск

Просмотр профиля
« : Январь 26, 2015, 02:01:35 »

Итак, эта тема - это продолжение моей проблемы описанной в предыдущей.

Register or Login
Но так как есть велика вероятность поломки центрального замка, мне нужно уточнить следующее:
По какому принципу работает центральный замок у нас в поло?
Один знакомый самоделкин посмотрел на мою проблему и стал грешить не на сигнализацию, а на поломку центрального замка. Так как сев в машину и закрыв пальцем замок на водительской двери, в результате остальные замки не закрылись. По такому принципу работает замок в его девятке, опеле и еще одном знакомом митсубиши. Вот и возник вопрос, а так ли это у нас в машине? или это и правда у меня поломка?
Повторюсь еще раз о своей проблеме. У меня после дождей, морозов, снегопадов перестала машина открываться и закрываться с пульта сигналки. Был короткий период, когда замок срабатывал (кажись 5-7 января, когда чуть потеплело), а потом опять перестало срабатывать.
Вот мой знакомый рекомендует вскрывать карточку и менять центральный замок, вроде бы дело не затратное. Так ли это? Кто нибудь сталкивался?

Vovanuch-VVS
почтенный половод

Polo 1.4 5-МКПП Comfortline 2008 Киев

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Январь 26, 2015, 04:02:51 »

Для закрыть пальцем у нас кнопка на водительской двери стоит. А пимпочка механически одну дверь блокирует. С кнопки на ключе тоже закрывается. При этом если закрыть ключём то нельзя открыть изнутри ручкой. А если с кнопки на двери, то можно, два раза потянув за ручку.
А когда машина не закрывается с сигналки попробую закрыть ее ключем механически. Когда проворачивешь ключ в водительской двери ЦЗ сработать должен.
« Последнее редактирование: Январь 26, 2015, 04:05:54 от Vovanuch-VVS » Записан

С нашой ездой глупо беспокоиится об уровне холестирина в крови ;-)
Paintballer
старший половод

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Январь 26, 2015, 04:53:57 »

Для закрыть пальцем у нас кнопка на водительской двери стоит. А пимпочка механически одну дверь блокирует. С кнопки на ключе тоже закрывается. При этом если закрыть ключём то нельзя открыть изнутри ручкой. А если с кнопки на двери, то можно, два раза потянув за ручку.
А когда машина не закрывается с сигналки попробую закрыть ее ключем механически. Когда проворачивешь ключ в водительской двери ЦЗ сработать должен.

спасибо. значит у меня все нормально. механически кнопочка закрывает только один водительский замок. кнопочка закрытия всех замков закрывает все без проблем. но вот сигналка не закрывает и не открываетмашину Грустный
похоже, буду ждать потеплений и более сухой погоды. может в водительскую дверь залило водой и там перемкнуло....

Vovanuch-VVS
почтенный половод

Polo 1.4 5-МКПП Comfortline 2008 Киев

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 27, 2015, 05:57:34 »

Та скорее всего у тебя сигналка потеряла связь с ЦЗ. Мож чего на брелке наклацал, а может отвалилось физически чего.

С нашой ездой глупо беспокоиится об уровне холестирина в крови ;-)
rino08
половод

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Январь 28, 2015, 10:52:20 »

Могу предположить, что под карточкой стоит дополнительный привод, который подсоеденен к сигналке,
если так то снять карточку и посмотреть, может от тяги открутился или сломался, вот поэтому и не работает от сигналки. так как нечему дать импульс замку в водительской двери что бы он закрыл остальные двери.

Polo IV 1.4 АКПП 2008г.в.
Paintballer
старший половод

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Январь 28, 2015, 11:21:19 »

спасибо за советы, буду ждать потеплений и полезу лечить болячки)

rino08
половод

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Январь 28, 2015, 08:30:56 »

можно еще проверить наличие доп замка под карточкой, сесть в машину и попробовать закрыть сигналкой, если привод есть и он работает (просто открутилась тяга) то его будет слышно как он дергаеться.

Polo IV 1.4 АКПП 2008г.в.
Клуб любителей VW Polo (фольксваген поло)

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: