45105 Сообщений в 1774 Тем- от 1874 Пользователей - Последний пользователь: DJonyK

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Замерзла сигналка  (Прочитано 539 раз)
Paintballer
старший половод

Polo 1.4 АКПП 2008 Днепропетровск

Просмотр профиля
« : Декабрь 29, 2014, 11:48:53 »

Вот второй день выкаблучивается сигнализация. То не открывает, а просто пик-пик и нулевой результат, а то и бывает не закрывает. Но пока не удалось найти связь с чем либо. Неисправность проскакивает и на "холодную" машину и на прогретую так же. Может что-то внутри салона подмерзло? Или попробовать снять клеммы с аккумулятора и сбросить с питания? Аккумулятор новый, поэтому 100% претензии не к нему, батарейка на брелке тоже в порядке. Зимой в машине ковыряться груз......

invisibilis
почтенный половод

Polo 9n 1.4 BKY manual gearbox

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Январь 04, 2015, 03:55:52 »

Бывает такое. Списываю на повышенную влажность и конденсат.  У меня иногда сама по себе срабатывает сирена без видимых причин, иногда ночью... )) Поклацаю открыть-закрыть, и всё успокаивается.
Думаю дело в концевиках контактов дверей или капота с багажником, от времени окислились. Нужно проводить им профилактику, почистить и смазать специальной смазкой для контактов...

Paintballer
старший половод

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Январь 22, 2015, 10:47:06 »

а вот и продолжение банкета. сегодня перестали открываться все пассажирские окна.... ни напрямую, ни с водительского пульта. Виной может быть тому влага, конечно.... уже какой день дожди, слякоть. но в чем именно может быть причина?
сигналка по прежнему не закрывает двери. Приходится включать ее а потом с ключа закрывать двери.
Как бы понять с чего начать? с малого начать и исключить детские болячки. Может ли что-то быть серьезнее?

Vovanuch-VVS
почтенный половод

Polo 1.4 5-МКПП Comfortline 2008 Киев

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 22, 2015, 02:40:43 »

Ну если бы одна дверь можно было бы грешить на разьем или жгут в двери. А так по ходу блок управления стеклоподемниками. У нас он, вроде часть всего блока комфорта. Там где и свет от дверей.

С нашой ездой глупо беспокоиится об уровне холестирина в крови ;-)
Paintballer
старший половод

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Январь 22, 2015, 03:02:55 »

Ну если бы одна дверь можно было бы грешить на разьем или жгут в двери. А так по ходу блок управления стеклоподемниками. У нас он, вроде часть всего блока комфорта. Там где и свет от дверей.

кажется, я догадываюсь где собака порылася.....
я в декабре когда снегом засыпало, было застрял в кучугурах. и пока выкопался, то ненадолго было открыто окно водительское и снега немного насыпало в салон и на водительскую дверь. Вот примерно с того времени и началась эта фигня. Неужели накрылся блок управления на двери? или где-то отсырели/окислились контакты?

Vovanuch-VVS
почтенный половод

Polo 1.4 5-МКПП Comfortline 2008 Киев

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Январь 22, 2015, 04:41:34 »

Так там только кнопки. Могло заблокировать задние. Но передняя правая должна работать в таком случає

С нашой ездой глупо беспокоиится об уровне холестирина в крови ;-)
Paintballer
старший половод

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Январь 22, 2015, 05:46:05 »

Так там только кнопки. Могло заблокировать задние. Но передняя правая должна работать в таком случає

окна работают уже. само прошло.
вероятно надо просушить машину и замок вернется к жизни. Думаю, так и буду выжидать засухи. а то не хочется гадать на кофейной гуще и менять все подряд

Клуб любителей VW Polo (фольксваген поло)

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: