45179 Сообщений в 1778 Тем- от 20851 Пользователей - Последний пользователь: ustitemting1981

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Обесшумка капота  (Прочитано 10511 раз)
Polik
половод

Polik

Просмотр профиля
« Ответ #30 : Апрель 28, 2009, 08:56:43 »

Где-то слышал, что кожух с завода на капоте стоит на Дизельных моторах, а на Бензине - дырки под крепления поскольку штамповка капота одинаковая.

Нижнею защиту типа "метал" ставил не оригинал. Как бы ни чего не сверлили, на каком то Запорожском заводе штампуют под оригинальные отверстия, так сказали продавцы запчастей. Обошлось около 950 грн. Скажу честно как то с ней уверенней себя чувствуешь.
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2009, 09:05:59 от Polik » Записан

Polo 9N
механика
1.4 Trendline

Register or Login
kityn
старший половод

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : Апрель 28, 2009, 10:01:15 »

Где-то слышал, что кожух с завода на капоте стоит на Дизельных моторах, а на Бензине - дырки под крепления поскольку штамповка капота одинаковая.

Нижнею защиту типа "метал" ставил не оригинал. Как бы ни чего не сверлили, на каком то Запорожском заводе штампуют под оригинальные отверстия, так сказали продавцы запчастей. Обошлось около 950 грн. Скажу честно как то с ней уверенней себя чувствуешь.

Я эту ставил
Register or Login

Register or Login
Автозапчасти VW T5, T5GP lift T6, салоны Multivan, Caravelle и др.
Vovanuch-VVS
почтенный половод

Polo 1.4 5-МКПП Comfortline 2008 Киев

Просмотр профиля
« Ответ #32 : Май 19, 2009, 11:59:02 »

А где всетаки фото газового упора???

С нашой ездой глупо беспокоиится об уровне холестирина в крови ;-)
Dimon L
Старейшина Moderator
почтенный половод

Просмотр профиля
« Ответ #33 : Январь 13, 2010, 09:26:11 »

Решил возобновить эту тему. А кто-то решил проблему обесшумки капота в последнее время? Если да, то поделитесь каким образом?
Bodya
старший половод

VW Polo GP 9N3 2007 Kiev

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : Январь 13, 2010, 09:31:26 »

Решил возобновить эту тему. А кто-то решил проблему обесшумки капота в последнее время? Если да, то поделитесь каким образом?
Непомню писал здесь или нет.
Но есть оригинальная обесшумка - её заказываешь + 17 клипс крепёжных и будет тебе счастье Улыбающийся
Я так и сделал, но дополнительно купил пару листов стп-шки и проклеил между рёбрами капот потом поставил заводской этот чехол и эффект мне оч. понравился.
Вот код по этке самой обесшумки: 6Q0 863 835 A
а это клипсы (их 17 штук): 1H5 863 849 A 01C

Dimon L
Старейшина Moderator
почтенный половод

Просмотр профиля
« Ответ #35 : Январь 13, 2010, 09:46:13 »

Но есть оригинальная обесшумка - её заказываешь + 17 клипс крепёжных и будет тебе счастье Улыбающийся
Я так и сделал, но дополнительно купил пару листов стп-шки и проклеил между рёбрами капот потом поставил заводской этот чехол и эффект мне оч. понравился.

Брал у официалов? Цену не припомнишь? Кстати когда проклеял и все поставил капот сильно утежелился?
Bodya
старший половод

VW Polo GP 9N3 2007 Kiev

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : Январь 13, 2010, 11:26:43 »

Брал у официалов? Цену не припомнишь? Кстати когда проклеял и все поставил капот сильно утежелился?
Цену не помню - где-то в районе 500 грн.
Капот утежилился канеш но не за счёт этой обесшумки а за счёт стпшки.

Tolik
Старейшина Moderator
почтенный половод

1.4 акпп серебро Днепропетровск.

Просмотр профиля
« Ответ #37 : Январь 13, 2010, 01:01:15 »

около 650 гр. сейчас.

Кто не помнит прошлого,у того нет будущиго...
Dimon L
Старейшина Moderator
почтенный половод

Просмотр профиля
« Ответ #38 : Январь 13, 2010, 02:12:45 »

Да недешево конечно, но надо подумать над этим!
doctor_dimchik
Старейшина Moderator
почтенный половод

Киев

Просмотр профиля
« Ответ #39 : Январь 13, 2010, 02:20:08 »

Да, не копейку стоит... А у меня появился вопрос к Боде. Насколько оно себя оправдывает (соотношение цена-качество) и можно ли как-то сделать обесшумку без заводского девайса? Ну, к примеру просто материалом для обесшумки и виброизоляции?

... ______ ....
Dimon L
Старейшина Moderator
почтенный половод

Просмотр профиля
« Ответ #40 : Январь 13, 2010, 02:22:52 »

Да, не копейку стоит... А у меня появился вопрос к Боде. Насколько оно себя оправдывает (соотношение цена-качество) и можно ли как-то сделать обесшумку без заводского девайса? Ну, к примеру просто материалом для обесшумки и виброизоляции?

Незнаю как ответит Бодя но думаю, что можно обойтись просто указанным тобой материалом, вопрос только насколько оно будет эффективно ну и наконец эстетично!
doctor_dimchik
Старейшина Moderator
почтенный половод

Киев

Просмотр профиля
« Ответ #41 : Январь 13, 2010, 02:28:17 »

Эстетика меня особо не смущает - все равно проигрывает заводскому девайсу, как бы хорошо не сделать, а во-вторых, подкапотное пространство особо часто не афишируется зрителю.. Так что если народ напишет, что эффект существенный, обзаведусь обязательно. Это я финансово потяну! Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся

... ______ ....
Bodya
старший половод

VW Polo GP 9N3 2007 Kiev

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : Январь 13, 2010, 02:28:47 »

Незнаю как ответит Бодя но думаю, что можно обойтись просто указанным тобой материалом, вопрос только насколько оно будет эффективно ну и наконец эстетично!
Полнсотью согласен.
Можно подъехать к ребятам которые обесшумкой занимаются (к тому же фетусу - я отписывался в белом списке) и они тебе сделают - эффект будет точно не хуже. Другое дело что тут оригинал и всё стало на свои места и материал такой.
Эффект я реально почувствовал, но думаю это даже не столько от заводской сколько от того что в комплексе - STP + заводская. А так заводская канеш - я не спец в этих материалах но незнаю за счёт чего она там шум подавляет Улыбающийся

Николай
почтенный половод

Айртон Сенна да Силва «Человек дождя»

Просмотр профиля
« Ответ #43 : Январь 13, 2010, 02:30:40 »

можно сделать шумку, вибро клеить нет смысла температура большая она держатся не будет!!!!
от такую себе клеил -
Register or Login

трехкратный чемпион мира Формула-1 - 1988, 1990, 1991
«когда ты становишься быстр как никогда, то ощущаешь себя невообразимо хрупким и уязвимым, потому что за долю секунды всё это может исчезнуть»
doctor_dimchik
Старейшина Moderator
почтенный половод

Киев

Просмотр профиля
« Ответ #44 : Январь 13, 2010, 02:30:51 »

Все, надо заняться сим делом, а то чуть только качество бензина хуже, сразу шум движка слышен лучше. Уже надоело Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий

... ______ ....
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  

Перейти в: